1


. CHUQUIMIA OSCAR RICARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
119
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
111
DER522
Práctica Forense Civil y Oratoria
10
131
DER522
Práctica Forense Civil y Oratoria
10
119
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPR-223
Derecho Civil III (Obligaciones)
4

2


. CHAVEZ JOSE ARMANDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
132
DPU-121
Pluralismo Juridico
2
131
DPU-222
Derecho Penal III
4

3


ADUBIRY PANIAGUA DE NAVARRO CAMELIA ELIZABETH
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

4


ALVAREZ NAVARRETE PATRICIA MONICA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-311
Derecho Internacional Publico
5

5


APAZA CALLISAYA MARCO ANTONIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
114
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
115
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1

6


AQUINO RUBIN DE CELIS CARLOS URCINO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPR-123
Derecho Civil I (Personas)
2

7


BALBOA BERNAL CLAUDIA CECILIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DPR-315
Derecho Comercial II
5

8


BRAÑEZ MENDOZA CARLOS RAMON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1
112
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

9


BRAÑEZ MENDOZA GONZALO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-116
Revelación y Fe
1

10


BULACIA PéREZ NIDIA MARIANCA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
113
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
131
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3

11


BUSTILLOS GALVEZ FRANKLIN DELANO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
121
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3

12


CALDERON EDUARDO FERNANDO ANTONIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DSO-225
Derecho Agroambiental
4
111
DPU-312
Derecho Administrativo
5

13


CALLE PALACIOS SIXTO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER412
Derecho Civil III (Obligaciones)
7

14


CALVO LAVADENZ MARIA CRISTINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
121
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

15


CARDENAS MENDEZ HELDY SHIRLEY
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-121
Pluralismo Juridico
2

16


CHOQUE MAMANI JUAN CARLOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
125
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPU-323
Derecho Procesal Penal I
6

17


CLAROS FUENTES INGRID XIMENA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
131
DSO-124
Sociologia General y Juridica
2

18


CORDERO CARDENAS MARY PATRICIA AMANDA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER422
Derecho Civil IV (Contratos)
8
131
DER512
Derecho Civil V (Sucesiones)
9
131
DPR-325
Derecho Civil V (Sucesiones)
6

19


CRUZ VILLCA VICTOR DIEGO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
129
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
129
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
112
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
113
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1

20


CUEVAS SIMONS JUAN JOSÉ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
122
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
122
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
139
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPR-224
Derecho Comercial I
4
111
DPR-326
Derecho Empresarial
6
131
DPR-326
Derecho Empresarial
6

21


DEHEZA FLORES CELIA ROSMERY
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER424
Derecho de Seguridad Social y Ley de Pensiones
8
112
DPR-123
Derecho Civil I (Personas)
2
111
DPR-325
Derecho Civil V (Sucesiones)
6

22


ESPRELLA TORRICO MARCELO AUGUSTO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

23


FLORES MOLINA GIANCARLA SHIRLEY
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER422
Derecho Civil IV (Contratos)
8
111
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
131
DSO-225
Derecho Agroambiental
4

24


FREUDENTHAL SEBASTIAN EDUARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPR-224
Derecho Comercial I
4

25


GALLO CHACON GABRIELA ALEJANDRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER421
Derecho Procesal Penal II
8
111
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
111
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPU-213
Derecho Penal II
3

26


GAMBARTE CALVIMONTES RAMIRO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER524
Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica
10
131
DGL-125
Filosofia Juridica
2
131
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad
4

27


GARECA GARECA ELIZABETH
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
FHC-116
Revelación y Fe
1

28


GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER323
Poder Ejecutivo y Derecho Administrativo
6
142
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPU-212
Derecho Constitucional I
3
131
DPU-312
Derecho Administrativo
5
131
DPU-321
Derecho Regulatorio
6

29


GONZALES RIOS MAGALI MIRTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3
121
DPU-313
Medicina Legal
5

30


GUTIéRREZ ECHEVERRíA JOSé ORLANDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
131
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

31


GUZMAN ORE ELIZABETH LUZ GUADALUPE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
116
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
116
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DPU-121
Pluralismo Juridico
2
112
DPU-121
Pluralismo Juridico
2
113
DPU-213
Derecho Penal II
3

32


GUZMÁN TAPIA LUCIO EMILIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER413
El Poder Judicial Y Administración de Justicia
7
111
DER511
Práctica Forense Penal y Oratoria
9
131
DER511
Práctica Forense Penal y Oratoria
9

33


HUANCA MAYTA ANA CRISTINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

34


HURTADO PARAVICINI RONALD EVANS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER425
Derecho Internacional Público
8
131
DER515
Derecho Internacional Privado y Comercio Exterior
9
131
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1

35


HURTADO CABALLERO CAYETANO GASTÓN JAVIER
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
112
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DPU-222
Derecho Penal III
4
111
DSO-316
Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos
5
112
DSO-316
Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos
5

36


JIMENEZ VILLAVICENCIO RODOLFO RAUL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER416
Metodología de la Investigación Científica I (Teoria)
7
131
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

37


LAURA AJNOTA JUAN CARLOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

38


LEDEZMA MALDONADO IVAN VLADIMIR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1
121
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

39


LEIVA APAZA REYNA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER411
Derecho Procesal Penal I
7

40


LOPEZ MAMANI REYNALDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
112
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

41


LóPEZ VELASCO NéLSON RAMIRO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
FHC-116
Revelación y Fe
1

42


MARTÍNEZ ARCIÉNEGA RAFAEL ROBERTO FRANCISCO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER415
Derecho Aduanero
7
131
DER415
Derecho Aduanero
7

43


MIRANDA MARTíNEZ JOSé EDGAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER521
Procedimientos Especiales
10

44


MIRANDA GUTIERREZ ERICK GROVER
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
DGL-112
Introducción al Derecho
1
112
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
111
DPR-223
Derecho Civil III (Obligaciones)
4

45


MONTECINOS REVOLLO JOSé ALFREDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER416
Metodología de la Investigación Científica I (Teoria)
7
111
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
115
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

46


MORATO HURTADO NATALY ISABEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER414
Derecho Laboral y su Procedimiento
7
112
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
113
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
112
DPR-325
Derecho Civil V (Sucesiones)
6

47


NINA DE BOLIVAR CLEOFE ENCARNACIÓN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1
115
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

48


ORELLANA VERA IVETH
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER515
Derecho Internacional Privado y Comercio Exterior
9

49


PABON MORALES LUIS ABELARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPR-123
Derecho Civil I (Personas)
2
112
DPU-312
Derecho Administrativo
5
131
DPU-322
Derecho Procesal Administrativo
6

50


PEDREGAL VICENTE ROCIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-116
Revelación y Fe
1

51


PERALES ALURRALDE RAQUEL GIOVANNA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-116
Revelación y Fe
1
114
FHC-116
Revelación y Fe
1

52


PEREZ AYALA WASCAR PABLO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER524
Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica
10
132
DGL-125
Filosofia Juridica
2

53


QUINTANA VARGAS ANA MARIA RICARDA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
111
DPR-314
Derecho Civil IV (Contratos)
5
112
DPR-314
Derecho Civil IV (Contratos)
5

54


QUINTANILLA LOPEZ ESTENKA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
DGL-112
Introducción al Derecho
1
115
DGL-112
Introducción al Derecho
1
121
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3

55


QUIROGA PEREDO JEANETTE LOURDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
138
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
121
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DPR-315
Derecho Comercial II
5
112
DPR-315
Derecho Comercial II
5
111
DPU-324
Derecho Financiero y Tributario
6

56


QUISBERTH FLORES LIDIA VIRGINIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-324
Derecho Financiero y Tributario
6

57


REYNOLDS AGUILAR JACQUELINE TEREZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DGL-112
Introducción al Derecho
1
111
DSO-124
Sociologia General y Juridica
2
112
DSO-124
Sociologia General y Juridica
2

58


ROJAS SILVA ERIKA GABRIELA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER421
Derecho Procesal Penal II
8
131
DER426
Metodología de la Investigación Científica II (Estructura del Problema)
8
111
DPU-323
Derecho Procesal Penal I
6

59


ROJAS PRADEL JOSé MANUEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-313
Medicina Legal
5
112
DPU-313
Medicina Legal
5
131
DPU-313
Medicina Legal
5

60


ROWERT ZAMBRANA EDWIN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DGL-112
Introducción al Derecho
1
121
DPR-314
Derecho Civil IV (Contratos)
5

61


SANCHEZ YUJRA ISAIAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
115
FHC-116
Revelación y Fe
1
111
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

62


SANCHEZ ZURITA EDMUNDO PRIMITIVO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER424
Derecho de Seguridad Social y Ley de Pensiones
8

63


SANTANDER LANZA NELSON RODRIGO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER423
Derecho Informático, Ciencia y Tecnología
8
131
DER423
Derecho Informático, Ciencia y Tecnología
8
131
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1

64


SARABIA GUTIéRREZ ISABEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER413
El Poder Judicial Y Administración de Justicia
7
111
DGL-125
Filosofia Juridica
2
112
DGL-125
Filosofia Juridica
2

65


SECCHI GISMANO LIDIA GRACIELA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad
4

66


SILES BAZAN CESAR ADALID
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-221
Derecho Constitucional II
4
111
DPU-311
Derecho Internacional Publico
5
112
DPU-311
Derecho Internacional Publico
5

67


SOLARI PAZ IVAN NAPOLEóN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER412
Derecho Civil III (Obligaciones)
7

68


TAPIA SUAREZ LEILA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
128
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
114
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
128
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
121
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
121
DSO-316
Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos
5
131
DSO-316
Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos
5

69


TARIFA FORONDA CRISTIAN WILSON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
118
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
111
DER525
Negociación, Conciliación y Arbitraje
10
131
DER525
Negociación, Conciliación y Arbitraje
10
118
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
131
DPR-314
Derecho Civil IV (Contratos)
5

70


TICONA CRUZ JAIME CLEMENTE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
121
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
131
DPR-315
Derecho Comercial II
5

71


TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER411
Derecho Procesal Penal I
7
117
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
117
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DGL-112
Introducción al Derecho
1
131
DGL-112
Introducción al Derecho
1

72


TORREZ MONASTERIOS VLADIMIR ROGER
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
115
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
121
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1

73


UGARTE CORNEJO MARIA EUGENIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
115
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
115
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
123
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10
111
DPU-122
Derecho Penal I
2
112
DPU-122
Derecho Penal I
2
131
DPU-122
Derecho Penal I
2

74


VARGAS LIMACHI LUIS ALBERTO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DPU-213
Derecho Penal II
3
121
DPU-312
Derecho Administrativo
5
111
DPU-322
Derecho Procesal Administrativo
6

75


VARGAS SALAZAR SUSAN MABEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-213
Derecho Penal II
3
112
DPU-213
Derecho Penal II
3

76


VERGARA QUINTANA JORGE ARNALDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-321
Derecho Regulatorio
6

77


VIAñA SARABIA GUILLERMO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-212
Derecho Constitucional I
3
112
DPU-212
Derecho Constitucional I
3
113
DPU-212
Derecho Constitucional I
3

78


VILLARROEL ALARCON JOSé ISMAEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER425
Derecho Internacional Público
8
121
DPU-311
Derecho Internacional Publico
5

79


VILLENA ALMENDRAS MARY FORTUNATA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER414
Derecho Laboral y su Procedimiento
7
111
DER426
Metodología de la Investigación Científica II (Estructura del Problema)
8
111
DER512
Derecho Civil V (Sucesiones)
9
113
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
111
DER521
Procedimientos Especiales
10
113
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10

80


VISCARRA OSUNA JAVIER ANTONIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER514
Derecho Municipal, Participación Popular y Reforma Educativa
9
131
DER514
Derecho Municipal, Participación Popular y Reforma Educativa
9
132
DER514
Derecho Municipal, Participación Popular y Reforma Educativa
9
135
DER516
Trabajo de Grado I Tecnicas de Investigación Jurídica (Perfil y Desarrollo del Marco Teórico)
9
135
DER526
Trabajo de Grado II Tecnicas de Investigación Jurídica (Elaboración y Defensa)
10

81


VISCARRA PRIETO CLAUDIA ELIZA MONSTSERRAT
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3
112
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3
113
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3

82


VISCARRA PIEROLA FATIMA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2

83


ZAMBRANA SILVA ROBERTO FREDDY
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DPU-212
Derecho Constitucional I
3
131
DPU-221
Derecho Constitucional II
4