1


ALDAYUZ MEDRANO TATIANA MARIA TERESA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-211
Psicomotricidad II (Educación Psicomotriz)
3
131
PSM-212
Psicomotricidad II (Práctica)
3

2


ALVAREZ ROJAS PAOLA MARITZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-323
Formación Vivencial V
6

3


ANDRADE VILLARROEL CARMINIA RUTH
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-123
Psicología Evolutiva
2
131
INV-415
Elaboración de Proyectos en Psicomotricidad
7

4


APAZA RAMIREZ JUAN PABLO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-416
Sacramentos y Espiritualidad
7

5


BACA LEÓN ALEJANDRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-413
Formación Vivencial VI
7

6


BAYA VISCARRA JORGE CARLOS GERARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-113
Biología
1
131
PED-326
Deontología y Legislación
6

7


BRAÑEZ MENDOZA GONZALO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC426
DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA
8

8


BRITO PASTEN NAJDA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-225
Anatomia y Fisiología del Aparato Locomotor
4
131
BIO-225
Anatomia y Fisiología del Aparato Locomotor
4

9


CALLEJAS FLORES KAREM PAOLA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-122
Formación Vivencial I
2
131
PSM-313
Formación Vivencial IV
5

10


CALLISAYA LOZA ANGELICA ROSARIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-115
Técnicas de estudio
1
111
INV-226
Investigación Especial I
4

11


CASTRO KUKOC MARIA ELIZABETH
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-121
Psicomotricidad I (Atención temprana)
2
111
BIO-224
Neurodesarrollo
4

12


CEJAS PRADO GLADYS MIRIAM
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
INV425
SEMINARIO DE GRADO II
8
131
PED-414
Didáctica General
7
131
INV-426
Taller de Grado I
8

13


ESPINAL MAMANI JOSEFINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI521
PSICOPROFILAXIS DEL EJERCICIO PROFESIONAL
10
131
PSI-522
Psicoprofilaxis del Ejercicio Profesional
10

14


ESPINOZA ORTUSTE LESLY MIREYA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-322
Evaluación Diagnostica I
6

15


GONZALEZ AMILIVIA MARIA SANDRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
119
INV523
SEMINARIO DE GRADO IV
10
131
PSM-421
Psicomotricidad VII (Intervención Psicomotriz)
8
131
PSM-422
Psicomotricidad VII (Práctica)
8

16


GUACHALLA CARDENAS LUZ MAR͍A
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED514
PRACTICA INSTITUCIONAL I
9
131
PSM-321
Psicomotricidad V (Transtornos Psicomotores)
6
131
PSM-513
Práctica Institucional I
9

17


IGLESIAS SANDOVAL BERNADETE LUCIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO-214
Neurofisiología del Lenguaje
3
131
BIO-325
Patología del Lenguaje
6

18


LAURA AJNOTA JUAN CARLOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2

19


LÓPEZ VELASCO NÉLSON RAMIRO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

20


MALDONADO BENAVIDES SILVIA ELIANA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-111
Introducción a la Psicomotricidad
1

21


MAMANI MAYTA JESUS LEONARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO-316
Semiología y Primeros Auxilios
5

22


MENA SORUCO FRANZ ANTONIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO-124
Neuroanatomofisiología
2
131
BIO-315
Patología del Aparato Locomotor
5

23


MOLINA FLORES MARCELA MERCEDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-122
Formación Vivencial I
2
131
BIO-224
Neurodesarrollo
4

24


MONTECINOS REVOLLO JOSE ALFREDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
INV-327
Práctica de Observación
6

25


MOSCOSO RIVEROS ALEJANDRA LIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-223
Psicología Profunda
4
131
PSI-223
Psicología Profunda
4

26


MUÑECAS VALDIVIA LAURA PAMELA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED-125
Pedagogía
2

27


MURILLO ESTRADA ERNESTO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-116
Revelación y Fe
1

28


NISTAUZ SORZANO ANGELA GRICEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED423
EVALUACION DIAGNOSTICA II
8
131
PSM-423
Evaluación Diagnostica III
8

29


PERALES ARCE ROXANA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-221
Psicomotricidad III (Desarrollo Psicomotriz de la Adolescencia)
4

30


PINTO VARGAS IVAN ESAU
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-511
Psicomotricidad VIII (Deportiva)
9

31


REJAS RIVERO TERESA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-114
Expresión Oral y Escrita
1

32


.ROSSI MASTELLONE MONICA VIVIANA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-222
Formación Vivencial III
4
131
PSM-222
Formación Vivencial III
4

33


SALGUEIRO CRIALES TOMMY NELSON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI-123
Psicología Evolutiva
2
131
INV-226
Investigación Especial I
4

34


SANCA CALLE EVELYN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-213
Formación Vivencial II
3

35


SANCHEZ TOUCHARD SILVIA ALEJANDRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-514
Formación Vivencial VIII
9

36


SEPULVEDA MEDINA LIZ WENDY
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
INV-317
Investigación Especial II
5

37


SEVILLANO CORDERO CARMINIA ROSARIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-124
Neuroanatomofisiología
2
131
PSM-411
Psicomotricidad VI(Gerontopsicomotricidad)
7

38


SIÑANI NINA LOURDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-412
Evaluación Diagnostica II
7

39


SILVA PINTADO JORGE NESTOR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-512
Psicomotricidad VIII (Práctica)
9
131
PSM-521
Práctica Institucional II
10

40


TORREZ FLORES WILLAMS ERWIN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-221
Psicomotricidad III (Desarrollo Psicomotriz de la Adolescencia)
4
131
PSM-424
Formación Vivencial VII
8

41


UENO ALFARO MANAMI IVONNE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-112
Introducción a la Psicología y Psicogenética
1

42


URQUIZU TARIFA LAURA ISABEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-121
Psicomotricidad I (Atención temprana)
2

43


VALENZUELA MEDINA GUSTAVO MART͍N
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-125
Pedagogía
2

44


VARGAS HILARI LOURDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED424
DIDACTICA ESPECIAL
8
131
PED-425
Didáctica Especial
8

45


VEDIA SAAVEDRA MIGUEL ALEJANDRO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI-314
Psicopatología
5
131
PSI-324
Psicopatología y Clinica Psicoanalítica
6

46


VEGA GARCIA ANDREA LILIANA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED-215
Antropologia Educativa
3

47


VERÁSTEGUI QUEZADA KARIM GRICEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-311
Psicomotrocidad IV (Patología Psicomotriz)
5
131
PSM-312
Psicomotricidad IV (Práctica)
5